День здоровья, посвященный 75-летию А.Г. Николаева

День здоровья в Буртасинской школе посвятили 75-летию со дня рождения А.Г. Николаева. Вместе с учащимися этой школы в легкоатлетических дисциплинах соревновались 12 учеников Чарклинской школы. Борьба среди них шла за призы мастера спорта СССР Валентины Петровой (Борисюк), чемпионкой СССР по спортивной ходьбе. Спортсменка родилась и выросла в д. Буртасы, а сейчас живет на Украине, тренирует спортсменов высшего класса. Участвуя в V Всероссийский летних сельских спортивных играх, она побывала на малой родине, посетила родную школу. Во время одной из встреч с педагогическими работниками и было принято решение  о проведении этих легкоатлетических соревнований. Фотографии с самыми интересными событиями соревнований будут высланы на Украину, Валентине Петровне. Знаменитая спортсменка, конечно же будет рада за то, что на ее  родине продолжаются и развиваются спортивные традиции.

22 сентября 2004