"Золотые годы" в вурнарской библиотеке

Двери библиотек всегда открыты для читателя, в не зависимости от возраста. О том, что пожилой человек – настоящий друг библиотеки, вам с уверенностью скажет каждый библиотекарь. В настоящее время услугами абонемента пользуется около 200 пожилых граждан поселка Вурнары.

С 1993 года здесь функционирует клуб «Золотые годы», в работе которого пенсионеры принимают самое активное участие. Главная задача этого клуба – обеспечение активного досуга людей преклонного возраста, ознакомление их с новинками искусства, литературы, отечественной и мировой культуры. Самыми активными пользователями услуг центральной библиотеки среди пожилых граждан  являются Д.А. Жаркова, В.Г. Кулаев, Т.Н. Линькова, Н.П. Никитина, Л.П. Орлова, А.Г. Семенова. В.П. Слотина  и Т.П. Павлов постоянно организовывают встречи ветеранов войны и труда со школьниками. В.Г. Федотова и А.И. Чернова в этом году приняли участие в акции «Книга в дар библиотеке» и значительно пополнили фонды библиотек книгами.

30 сентября 2004