Избран новый председатель Вурнарского райкома профсоюзов АПК

Одним из основных вопросов, рассмотренных на собрании профсоюзов агропромышленного комплекса Вурнарского района было избрание нового председателя райкома профсоюзов АПК. В Связи с переходом Владимира Верендеева на другую работу, председателем выбрали Ивана Федорова, специалиста по пчеловодству управления сельского хозяйства.

В ведении профсоюзов АПК много вопросов, от их решения зависит, будут ли предусмотрены в коллективных договорах СХПК льготы для работников, такие как бесплатное предоставление автомобиля для перевозки личного груза, выделение натуральной продукции в процентном соотношении и т.д. О том, как наладить эту работу и о ситуации в целом в Чувашской Республики сообщил председатель Республиканского Совета профсоюзов агропромышленного комплекса Василий Абрамов.

18 октября 2004