Ежедневно в Вурнарском районе высаживаются сотни деревьев

Ежедневно в Вурнарском районе высаживаются сотни деревьев. Огромную работу по озеленению поселка на себя взяли предприятия, организации и учреждения. Силами работников приукрашаются улицы, скверы и парки. Активное участие в организуемых субботниках по посадке деревьев принимают школьники и пенсионеры. Они по мере сил и возможностей помогают в претворении в жизнь Указа Президента «О Годе парков и садов». Посадочный материал предоставляется Вурнарским питомником.

В выходные дни подъездные к поселку дороги очищаются от сухого мусора, вырубается сухостой. На месте старых деревьев уже красуются ряды стройных березок,  елей и сосен.

Подобная работа проводится во всех сельских администрациях района.

25 октября 2004