Знакомство с "миром книг" для первоклашек

С началом учебного года в библиотечных  залах  не умолкают  голоса новых читателей. Кому-то приходится впервые познакомится с библиотекой, для кого-то это уже изученное место.  Впервые придя в библиотеку, по статистике, читатели испытывают неудобства от того, что плохо знакомы с правилами работы библиотеки. Для таких читателей в библиотеках организуется отдельный план мероприятий. " В мире книг"  - так назывался библиографический урок для учащихся 1 класса Кольцовской СОШ, который прошел в сельской библиотеке. Библиотекарь поведала интересный рассказ о первых библиотеках на Руси, рассказала об истории появления Кольцовской сельской библиотеки, ознакомила маленьких читателей со своим фондом, провела экскурсию.

26 октября 2004