На улицах сел и деревень Вурнарского района наводится порядок

Вурнарский район готовится к приему гостей в День Республики. Для достойного приема необходимо навести порядок на улицах населенных пунктов района.

В связи с этим глава администрации Вурнарского района А. Кузьмин издал распоряжение, которым утвердил группы из числа работников  администрации района, сельских и поселковой администраций, инспекции госпожарнадзора, ЦГСЭН и других общественных объединений.

Эти группы будут выезжать в села и деревни для принятия мер по благоустройству улиц и дворов, а также общественных мест.

В эти дни главы сельских администраций письменно напоминают хозяевам домовладений, что захламление окружающей территории стройматериалами, дровами, непринятие мер по ремонту изгородей, палисадников, ворот и фасадов приводит к нарушению архитектурного облика улицы. За это граждане будут привлекаться к  ответственности  в соответствии с законом ЧР «Об административных правонарушениях в ЧР». Мерами наказания могут быть предупреждения или наложение административного штрафа в размере от 2 до 10 МРОТ.

Если в течение года граждане повторно привлекаются к ответственности, то административный штраф будет составлять от 5 до 15 МРОТ.

12 ноября 2004