08:50 В Вурнарском районе началась проверка противопожарной безопасности жилых домов

С наступлением зимних холодов учащаются случаи пожаров из-за неисправности печей, электрообогревательных приборов в жилых домах.

В связи с этим во исполнение постановления главы администрации района А. Кузьмина в населенных пунктах начался подворный обход жилых домов. Работники сельских администраций, инспектора госпожарнадзора проверяют состояние подворий, будут проводить инструктаж населения по пожарной безопасности, разъяснительную работу.

Параллельно идет проверка школ, клубов, фельдшерских пунктов, где имеется печное отопление. Руководителям коллективных предприятий рекомендовано организовывать круглосуточное дежурство ведомственных ВПО, исправно содержать пожарную технику.

15 ноября 2004