15:34 С "Золотыми правилами здоровья" знакомятся в Вурнарских библиотеках

Когда человек чувствует себя здоровым, физически крепким, то многие препятствия психологического характера преодолеваются гораздо легче. Возникает чувство уверенности в себе, а это невероятно важно.

Сегодня жизнь требует от каждого из нас полной отдачи. Только человек, не разрушающий свое здоровье вредными привычками, закаленный, крепкий, разумно берегущий и укрепляющий то, что дала ему природа, может успешно решать задачи, которые ставит перед ним жизнь.

Современные элементы системы личной профилактики укладываются в понятие - здоровый образ жизни. Лучшего средства профилактики современная медицина не знает. Но донести ее до каждого, внушить и разъяснить - это длинная цепочка из определенных звеньев, где главную роль играют показательные мероприятия.

В Читальном зале центральной библиотеки регулярно организуются подобные мероприятия. Вот и сегодня читатели могут познакомится с литературой по рациональному питанию, активному двигательному режиму, хорошему психологическому климату в семье и коллективе, отказу от вредных привычек, правильной организации быта у книжной выставки "Брось это дымное дело".

Беседа "Золотые правила здоровья" (Янгорчинская модельная б-ка), обзоры "Сывлах варттанлахсем" (Хирпосинская с/б, К-Ямашская с/б, Малдыкасинская с/б) пройдут на этой недели в библиотеках района. Их цель - сыграть важную роль в формировании здорового образа жизни у населения, подрастающего поколения. Ведь все мы знаем, вред от курения для здоровья огромен, ущерб, наносимый этой пагубной привычкой для многих людей непоправим и связан с тяжелыми последствиями.

15 ноября 2004