08:20 В Вурнарском районе отмечается День слепых

Сегодня Вурнарская местная организация Всероссийского общества слепых проводит мероприятия, посвященные Дню слепых.

В повестке дня отчет руководителя организации о проделанной работе за прошедший период, выступления гостей и праздничный обед.

В Вурнарской организации ВОС состоят 202 члена, из них 78 инвалидов 1-ой группы, 109 инвалидов 2-ой группы и 32 инвалида 3-й группы. В этом году в организацию вступили 10 человек. Члены организации пользуются всеми льготами, предусмотренные законом «О ветеранах». Общество бесплатно предоставило 32 членам специальные трости.

Для проведения мероприятия оказали материальную помощь ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов», ОАО «Вурнарский мясокомбинат», РГУП «Инкубаторно-птицеводческая станция», МУП «Вурнарыхмель», «Сортсемовощ».

17 ноября 2004