10:13 К Вурнарскому сельхозтехникуму строится асфальтированная дорога

Более 1 тысячи студентов получают профессии в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме. Это учебное заведение находится в 2 км от п. Вурнары. До сих пор до техникума не было прямой асфальтированной дороги. Чтобы сократить время в пути студенты, нарушая правила дорожного движения, шли по полотну железной дороги, что неоднократно приводило к трагедии. Часто попадая под проезжающие поезда, гибли студенты и жители микрорайона.

В этом году в районе изыскали средства для строительства дороги с твердым покрытием протяженностью около 2 км. Строительство по плану рассчитано на 2 года, в этом году уже сдан 1,0 км дороги. В настоящее время строители ОАО «Вурнарыдорстрой», не дожидаясь будущего года, завершают строительство оставшейся части.

17 ноября 2004