В сельские Дома культуры Вурнарского района приходит «голубое топливо»

С началом перестроечных лет, многие учреждения культуры стали испытывать финансовые трудности. Именно в эти тяжелые годы вышла из строя система отопления Вурманкасинского СДК. Для молодежи в течение многих лет не было возможности организовывать культурный досуг, хотя здание красивое, двухэтажное с каменными колонами. В этом году из районного Дома культуры выделены  484 тыс. рублей  для ремонта этого дома культуры, строительство новой системы отопления и перевода котельных на газовое отопление. В дальнейшем в здании СДК будут располагаться сельская библиотека, сельская администрация, кружковые кабинеты, спортивный зал, которые уже будут обеспечены теплом. Газификация СДК принесла большую радость молодежи, в честь этого события был организован субботник, на котором благоустраивали близлежащую к СДК территорию.

19 ноября 2004