10:34 В Вурнарах рассмотрен вопрос о неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения

Специалисты комитета по управлению имуществом, земельного комитета, земельно-кадастровой палаты, управления сельского хозяйства сегодня у главы администрации района рассмотрели вопрос о неиспользуемых землях с/х назначения.

В этом году из более чем 38 тыс. га под чистый пар оставили 4430 га земельных угодий. Неиспользуемые земли составляют 1320 га, в основном эти земли находятся в проймах рек. Обсужден вопрос о переводе их в пастбища.

На совещании также поднят вопрос о тех неиспользуемых землях, которые как паи частных лиц находятся в собственности.

24 ноября 2004