К чрезвычайным ситуациям в Хирпосинской ООШ Вурнарского района готовы

Сегодня, 29 ноября, в Хирпосинской ООШ под руководством Юрия Горбунова провели общешкольную эвакуацию детей на случай возникновения пожара.  Задача: очаг пожара -  центральный  выход на втором  этаже. Как вывести детей организованно на безопасное место?

Многие учителя-предметники с задачей справились, кроме некоторых: забыли классный журнал, не знали количество детей в классе. Учителям сделали замечание. Решили проводить такие занятия ежемесячно.

27 ноября Харитонова Л.А. провела классное собрание родителей и учащихся. Родители вместе с детьми обсудили успеваемость учащихся и приняли решение: родители должны интересоваться с занятостью детей во внеурочное время. Классный руководитель включила и игровые моменты: дети вместе с родителями изготавливали оригами лодку, самолет; перевели с русского на чувашский фразеологические обороты,  такие как «Мели Емеля твоя неделя». В тот же день весь персонал школы и учащиеся провели субботник по благоустройству школы. Председатель СХПК  «Победа» Семенова А.П. выделила трактор.

29 ноября 2004