Насыщенный понедельник в вурнарской школе

Сегодня, 29 ноября, для всего коллектива и учащихся Вурнарской средней школы № 1 день оказался очень насыщенным. Второклассники  под руководством Риммы Афанасьевой и с приглашенным инспектором ГИБДД Вурнарского района Николая Ванеева провели утренник. Мероприятие прошло в игровой форме: сказочные герои Незнайка, Мальвина и другие знакомили детей с правилами уличного движения. Незнайка оказался грамотным инспектором ГИБДД: указывал ребятишкам на ошибки и спасал положение на дорогах.

Внеклассное мероприятие, посвященное Дню матери, Светлана Афанасьева провела третьеклассниками, а помогали ей ученики старшеклассники. Здесь прозвучали стихи и песни о матери. При входе в школу висит плакат: «Самое красивое слово на земле – МАМА».

Также сегодня прошло совещание при директоре, где были включены следующие вопросы: «Совместная работа школы и организации дополнительного образования: проблемы и перспективы» и «Проведение новогодней елки». Докладчиком выступила Галина Мефодьева. Она указала на некоторые проблемы организации работы: об отсутствии комфортных условий для пребывания детей на занятиях, о занятости детей, состоящих на учете в ИДН, финансовых средств на закупку необходимого оборудования  (музыкальный центр) и т.д. А в перспективе школа видит создание историко-краеведческого музея и краеведческого кружка.

Будем надеяться, что в школе все же будет организован и музей, и соответствующие условия для организации работ.

29 ноября 2004