В Кольцовской школе Вурнарского района растут будущие Ломоносовы

С 22 по 27 ноября в Кольцовской СОШ проводилась декада математики. В ходе декады прошла игра «Математик - бизнесмен» для учащихся 5-6 классов. Здесь ребята покупали на бирже задачи, решали их и затем в банке получали, деньги. У кого больше - тот и победитель. Люда Филиппова своими заработанными рублями (2400) заняла 1 место, 2 место досталось Алексею Максимову (2000 р.), Абросимов Александр занял 3 место (1300).

Также организован математический конферанс для учащихся 7-11 классов. Здесь ребята узнавали различные истории и анекдоты, связанные с математикой, с учеными математиками. Очень понравилось ребятам выяснение длины волос на голове лысого человека (200 м).

В математической олимпиаде итоги подводились по классам.

Конкурс «Все о математике» включал сочинение сказок, кроссвордов, стихов, ребусов. В школе есть свои поэты: прекрасное стихотворение сочинил ученик 7 класса Киселев Коля.

В заключение декады прошел конкурс «Путешествие в страну координат». Попробуйте составить рисунок по координатам, и вы все поймете, что это очень интересное занятие.

Мы думаем, что в нашей школе растут будущие Ломоносовы.

29 ноября 2004