В Вурнарский библиотеках организована информационная и психологическая поддержка молодого поколения

СПИД, подобно пожару, охватил сейчас почти все континенты мира. За необычайно короткое время он стал проблемой номер один для всемирной организации здравоохранения, оттеснив на второе место рак и сердечно - сосудистые заболевания. 1 декабря во всем мире известен, как день борьбы со СПИДом.

В этот день в читальном зале Вурнарской ЦБС прошла встреча с врачом инфекционистом районной больницы Николаевой Надеждой Ефимовной "По ком звонит колокол". На вечере присутствовали студенты 118 группы ВСХТ. Она подробно рассказала учащимся о "болезни века", ознакомила с ее первыми симптомами и процессом заболевания.

Подобные мероприятия проходят в рамках работы клуба медико-психологической поддержки "Контакт", где регулярно проходят тематические вечера - встречи с юристами, врачами и специалистами. Цель работы клуба - организовать информационную и психологическую поддержку молодого поколения, помочь в выборе жизненного пути.

03 декабря 2004