13:19 200-летний юбилей раннего просветителя чувашского народа будет отмечаться широко

6 декабря исполнилось 200 лет со дня рождения раннего просветителя чувашского народа Виктора Петровича Вишневского, родившегося в д. Сугут-Торбиково. На малой родине эту дату будут отмечать широко. В связи с этим завтра, 9 декабря, в Сявалкасинском Доме культуры состоится научно-практическая конференция, посвященная этой дате. Для участия в ней приглашены учителя чувашского языка и литературы, сельские библиотекари и работники культуры Вурнарского района. В работе конференции примут участие ведущие ученые филологи и историки Виталий Родионов, Юрий Смирнов, Леонид Таймасов, Ирина Софронова. После завершения конференции состоится концерт фольклорных групп при факультете чувашской филологии и культуры.

08 декабря 2004