08:51 Вурнарцы решили создать фонд им. Вишневского

В Сявалкинском Доме культуры Вурнарского района состоялась научно-практическая конференция, посвященная 200-летию со дня рождения просветителя чувашского народа, нашего земляка Виктора Вишневского.

В конференции приняли участие учителя чувашского языка и литературы, школьные и сельские библиотекари, учащиеся старших классов.

На конференции выступили Виталий Родионов, доктор филологических наук, профессор ЧГУ, Леонид Таймасов, кандидат исторических наук ЧГУ, Леонид Петров, доцент факультета чувашской филологии и культуры ЧГУ, Ирина Сафронова, кандидат филологических наук ЧГУ.

Все участники конференции единогласно приняли решение создать фонд им. Вишневского. Надеемся, что весь чувашский народ поддержит эту идею.

10 декабря 2004