На рынке п. Вурнары сегодня прошла операция «Беспризорник»

По четвергам, традиционно, на рынке поселка Вурнары идет расширенная торговля. Сюда съезжаются торговцы из разных районов Чувашии. В этот день на рынок приходит много жителей Вурнарского района. Это место становится злачным для несовершеннолетних, ведущих безнадзорный и беспризорный образ жизни, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством.

Сегодня в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Беспризорник», работники РОВД, районного отдела образования, комиссии по делам несовершеннолетних вышли с комиссией для выявления беспризорников. Целью этой работы является предупреждение и раскрытие совершаемых ими преступлений, выявление взрослых, вовлекающих подростков в совершение преступлений, пресечение незаконного оборота наркотических и психотропных средств в подростковой среде. В случае необходимости, ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, доставляют в центр социальной реабилитации детей.

Руководители учебных заведений будут проинформированы  о подростках, отсутствовавших на занятиях во время учебного процесса.

16 декабря 2004