Нововведение не сказывается на размер платы за отопление

МУП «Тепловодоканал «Вурнарский» ведет подготовку к экспериментальной химической очистке системы отопления в жилых домах. Эксперимент планируется провести в домах, получающие тепло от котельной № 4. Здесь сдается в эксплуатацию новый современный котел газового отопления, отвечающий последнему слову техники. Для его приобретения из средств районного бюджета выделено 1,5 млн. рублей.

В воду, которая будет проходить через систему отопления, будут добавлять специальные реагенты. Это специальные химические вещества, предотвращающие оседание накипи. Как утверждают специалисты, опыт такой химической очистки дает положительные результаты. Этот  прием еще хорош и тем, что нововведение не сказывается на размер платы за отопление.

16 декабря 2004