Главой района даны сжатые сроки для погашения недоимок по налогам

Налоговые поступления имеют большой удельный вес в структуре государственной, республиканской и муниципальной казны. Руководители Инспекции № 3 МНС России по Чувашской Республике совместно с главами сельских администраций Вурнарского района обсудили вопросы, связанные со сборов налогов с физических лиц на землю и на имущество. Как выяснилось, недобросовестные налогоплательщики есть почти во всех сельских администрациях. Недоимки по налоговым сборам особенно велики в Буртасинской, Вурманкасинской, Санарпосинской, Ершипосинской сельских администрациях.  В Калининской – вовсе нет долгов по этим видам налогов.

В то же время нельзя оценивать работу однозначно. Главы сельских администраций задали вопросы, имеющие много юридических тонкостей. К примеру: как быть, если в доме никто не живет, нет наследников или наследники проживают в других регионах, либо не вступают в наследство и т.д. С кого требовать в подобных случаях выплату налогов?

На такие вопросы были даны подробные и обстоятельные ответы юристами, работниками управления имуществом налогового органа.

Глава администрации района А. Кузьмин дал сжатые сроки для погашения недоимок по налогам на имущество и землю, и для уточнения списков должников  рекомендовал провести выверку с данными налоговых органов.

17 декабря 2004