10:07 В Вурнарском районе ведется активная работа по пропаганде отказа от курения

«Я курил 50 лет и бросил, и вот уже 10 лет не курю», - с такого признания начал свое выступление 80-летний ветеран Великой Отечественной войны Хрисан Григорьевич Григорьев перед подростками.

Выполняя Указ Президента Чувашии «О профилактике курения табака» в учебных заведениях и учреждениях культуры Вурнарского района ведется активная работа по пропаганде отказа от курения.

По инициативе Санарпосинской сельской библиотеки в местной школе прошел тематический вечер с учащимися 6-9 классов. Именно в этом возрасте подростки легко поддаются вредными привычками. О том, какие тяжелые последствия приносит для организма курение рассказала Р. Капралова – фельдшер медицинского пункта.

С главы Санарпосинской сельской администрации ребята могут брать пример. Молодой руководитель не курит и другим этого делать не советует, дружит со спортом. Заведующая сельской библиотекой М. Горшкова привела в пример интересные факты, так к примеру, по законам США, каждого, кто замечен курящим в ресторане или кафе ожидает штраф в 1 тыс. долларов США, а в России за курение в общественных местах положе штраф в 30 рублей. Во время проведения вечера кабинет был оформлен плакатами, попагандирующими отказ от курения.

21 декабря 2004