11:34 Поисково-методическая работа будет продолжена в 2005 году

Вурнарский историко-краеведческий народный музей подвел итоги работы за 2004 год.

За 12 месяцев 2004 года фонды музея пополнились 29 экспонатами основного фонда (личные вещи, этнографические предметы) и 69 экспонатами вспомогательного фонда (коллекция елочных игрушек, открыток, книг). Поисково-методическая работа будет продолжена в 2005 году.

Оказана методическая помощь школьным музеям 5 школ Вурнарского района. Народный музей участвовал в обследовании школьных музеев в рамках республиканской паспортизации школьных музеев. Проведены этнографические исследования деревень Буртасы и Рунги. Директором музея Шариповой Е.И. оказана методическая помощь и предоставлен материал для написания курсовых работ и рефератов восьми студентам учебных заведений.

Произведен косметический ремонт фойе перед музеем, приобретен телевизор и видеомагнитофон. Музей выписывает издания газет «Путь Победы», «Советская Чувашия» и журнал «Родина».

18 января 2005