08:52 Хирургическое отделение МУЗ "Вурнарская ЦРБ" отметило новоселье

В 2004 году на ремонтные работы в медицинских учреждениях Вурнарского района выделено 4 млн. 31 тыс. рублей. На днях после капитального ремонта открылось хирургическое отделение Вурнарской Центральной районной больницы. Здесь провели ремонт на 532 тыс. рублей. Изменилось многое: поменяли линолеум, установлены филенчатые двери, в ванную комнату провели горячее водоснабжение, заменили электро- и радиопровода и т.п.

Кроме этого обновили почти все оборудование для отделения - приобрели новые стулья, столы, шкафы. Особенно ценными и нужными для медиков и пациентов стали новый сухожаровой шкаф и 4 специальные кровати с антипролежневыми матрацами. Если раньше для ветеранов была оборудована только 1 специальная палата, то теперь их 2 (отдельно для мужчин и женщин). Эти палаты стали более удобными и комфортными. В них будут установлены новые телевизоры - подарки от спонсоров.

Сразу 3 телевизора передали хирургическому отделению предприятия района - ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ГУП «Вурнарская инкубаторно-птицеводческая станция» и ООО «Выбор». Представители этих и других предприятий приняли участие в небольшом торжестве в честь «новоселья», пожелали доброго здоровья медперсоналу, которым руководит заслуженный врач ЧР и РФ Валерий Ананьев.

19 января 2005