Учителя Вурнарского района ищут пути оптимизации образовательного процесса для 11 классов

С целью определения основных направлений совместной деятельности педагогического коллектива, родительской общественности и ученического коллектива 15 января в Кольцовской СОШ  проведен педагогический консилиум на тему: «Пути оптимизации образовательного процесса в 11 классе».

Участниками консилиума были учителя- предметники, начальных классов, администрация школы.

Киселева Е.С., заместитель директора по УВР,   сообщила о цели и задачах консилиума, остановилась на основных условиях оптимизации педагогического процесса, ознакомила с результатами анкетирования учащихся 11 класса. Учителя- предметники делились с проблемами преподавания учебных предметов в 11 классе с точки зрения активности и возрастной зрелости учащихся, выдвигали предложения и пути разрешения возникших проблем.

Работала экспертная группа, которая, заслушав выступления учителей, анализировала, делала выводы и приняла соответствующие решения по оптимизации образовательного процесса.

19 января 2005