Учащиеся Алгазинской СОШ Вурнарского района стали призерами журнала «Танташ»

20 января 2005 года чувашская детская газета «Танташ» подвела итоги республиканского конкурса «Экологи юмахесем» (конкурс «Экологическая сказка) среди учащихся. Победителями этого интересного и полезного конкурса стали учащиеся 10 класса Алгазинской СОШ  Вурнарского района Людмила Лукина и Вадим Фёдоров (руководитель – Иванова Р.Г., учитель чувашского языка и литературы).

Люда Лукина, занявшая 1 место с работой «Экологический КАЛМАК» (это обращение чувашской девушки, используя мифологический жанр, к  злым божествам, к руководителям заводов и фабрик с просьбой о сохранении экологической чистоты воздуха, почвы, воды), удивила необычайностью сюжета.

Бронзовый призер Вадим Фёдоров, в качестве литературного приёма в своей экологичекой поэме «Сентти мыскарисем» («Приключения Сентти») Вадим использовал посещение инопланетян нашу планету. Совместно с пришельцами земляне смогли сохранить чистоту и экологическое равновесие в нашей природе.

Надеемся, что литературный талант ребят будет развиваться и дальше.

25 января 2005