14:38 Учреждения образования Вурнарского района переводят на финансово-хозяйственную самостоятельность

С началом этого года 11 муниципальных образовательных учреждений района переведены на финансово-хозяйственную самостоятельность. Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Вурнарского района обеспечило прием-передачу основных средств, товарно-материальных ценностей, дебиторской и кредиторской задолженностей на 01.01.2005 г.

В 2002-2004 годах на такую систему были переведены Вурнарская СШ №1 и ВСШ №2, Калининская средняя школа.

Все эти школы получили статус базовых. Новая система хозяйствования поможет им упростить решение финансовых вопросов.

27 января 2005