Школьники понимают весь трагизм войны

Много мероприятий проходят на территории Вурнарского района в преддверии 60-летия Великой Победы.

В Ново-Яхакасинкой сельской библиотеке в рамках этих мероприятий была проведена трибуна мнений под названием "Что мы знаем о войне". Мероприятие проходило с просмотром видеофильма "Война 1941-1945гг."

Были приглашены учащиеся школы вместе с преподавателем чувашского языка Александровой Валентиной Анатольевной.

По ходу мероприятия было проведено анкетирование с вопросами на тему войны "Память о подвиге". Преподавателем были подготовлены такие вопросы: "Что дети знают о войне", "Что они чувствуют, как они воспринимают всё это" и многие другие. Ребята говорили о том, что война не нужна, что она приносит много бед, много страданий и мучений. Война уносит много человеческих жизней. Единодушно было выражена надежда на мир во всем мире.

03 февраля 2005