16:52 Жительнице Вурнарского района сегодня исполнилось 102 года

Самому пожилому человеку Вурнарского района  24 марта исполнилось 102 года. Валентина Архиповна Федотова, проживающая в д. Мачамуши, не смотря на свои года, очень жизнерадостная женщина. Всю свою жизнь она проработала в колхозе. Судьба к Валентине Архиповне была немилосердна - муж и двое сыновей так и не вернулись с войны 1941-1945 годов. Но сила и стойкость духа никогда ее не покидали – она, будучи солдатской вдовой, сумела вырастить и воспитать дочь и двух сыновей. В настоящее время баба Валя живет с младшим сыном. На здоровье не жалуется, самостоятельно справляется с домашними заботами.

Долгожительнице Вурнарского района вручили юбилейную медаль «60 лет Победы в ВОВ».

24 марта 2005