Во время командно-штабных учений руководители служб и организаций Вурнарского района действовали оперативно

В соответствии с Планом основных мероприятий ЧР по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2005 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров ЧР от 31.12.2004 № 497-р, сегодня, 5 апреля 2005 года, в Вурнарском районе прошли командно-штабная тренировка с руководителями органов местной власти и органов местного самоуправления, силами территориальной подсистемы ЧР единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Уже в 7.30 утра в администрации Вурнарского района состоялось оперативное заседание руководителей всех предприятий района, повесткой которого было «Организация работы органов исполнительной власти по защите населения и территории при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период. На заседании было принято к сведению, что все службы, организации и предприятия района в полной готовности на случай ликвидации чрезвычайных ситуаций. Тренировка проводилась под руководством представителя Государственного Комитета по чрезвычайным ситуациям.

05 апреля 2005