Изучаем анатомию

Во время каникул учащиеся Калининской СОШ посетили анатомический музей при ЧГУ. Организатором экскурсии была Хрисанова М.А., преподаватель нормальной анатомии медицинского факультета ЧГУ. Тем, кто в будущем собирается выбрать профессию врача, полезно посетить музей. В музее были представлены различные экспонаты, составленные доцентом медицинского факультета, основателем музея, Бриллиантовой. Ученикам было интересно своими глазами увидеть различные отклонения в развитии организмов. В большом количестве были представлены различные органы и части тела. Интереснейший экспонат – сердце великого чувашского поэта и писателя П. Хузангая, завещанное им еще при жизни. Одушевленные посещением музея, ученики твердо решили выбрать профессию врача.

06 апреля 2005