В деятельности Вурнарского РОВД наметились положительные сдвиги

Работая в сложной криминогенной обстановке, РОВД Вурнарского района осуществил ряд организационных и практических мер, направленных  на профилактику преступных проявлений и предупреждение правонарушений, обеспечении общественного порядка.

Личный состав ОВД совместно с районной администрации, сельскими администрациями проводили разъяснительную работу среди населения с привлечением средств массовой информации, разъяснялось административное законодательство, в том числе Закон ЧР «Об административном правонарушении», Закон ЧР «О профилактике правонарушений в ЧР», статьи Уголовного Кодекса. Были проведены оперативно-профилактические мероприятия «Вихрь-антитеррор», «Розыск», «Грабитель-розыск», «Подросток», «Улица», «Пешеход», «Оружие», и др., также регулярно проводились профилактические работы с лицами, находившимися на учете в ОВД. Все оперативные вопросы ежемесячно рассматриваются на совещаниях с участием прокурора Вурнарского района. В районной администрации создана рабочая группа по профилактике правонарушений и добровольные народные дружины.

Активно используя перечисленные меры, в деятельности Вурнарского РОВД наметились положительные сдвиги. Так в наркологический кабинет поликлиники МУЗ «Вурнарская ЦРБ» добровольно обратились 7 человек, преступность снизилась на 2,3%.

11 апреля 2005