В день чувашского языка - яковлевские чтения на вурнарской земле

По доброй традиции день рождения великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева отмечается как День чувашского языка.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Чувашского языка, прошли во многих библиотеках района. К этому Дню были организованы книжные выставки, обзоры, викторины, литературно-музыкальные вечера. В ряде библиотек прошли Дни и Недели чувашского языка.

Традиционно в центральной детской библиотеке проводятся яковлевские чтения и День чувашского языка, которые были посвящены просветителю чувашского народа И.Я. Яковлева. Были проведены викторины «Чувашский ласковый язык - сказания наши золотые», конкурсы чтецов на чувашском языке, беседы о жизни и творчестве Яковлева, чтения детских рассказов, организовывались книжные выставки, которые сопровождались беседами и обзорами.

Неделя чувашского языка прошла в Буртасинской, Сявалкасинской, Старо-Яхакасинской, Больше-Торханской, Ойкас-Яушской сельских библиотеках.

Прошли викторины, конкурсы среди знатоков чувашского языка в Ново-Яхакасинской, Ораушской, Ямбахтинской и Чирш-Шинерской сельских библиотеках.

В Артеменькасинской, Янишской, Малдыкасинской, Кошлаушской, Сендимиркинской библиотеках были проведены литературно – музыкальные вечера под названием.

25 апреля 2005