17:40 Неделя чувашского языка прошла плодотворно

Неделя чувашского языка в Калининской СОШ прошла плодотворно. Семиклассники познакомились с творчеством И.Я. Яковлева. Читали стихотворения, рассказы И.Я. Яковлева. Выпустили стенгазеты, посвященные ему. Также учащиеся школы показали свое умение выступать перед зрителями на чувашском языке. Декламировали стихи, рассказы. Надежда Ложкина, ученица 10 «а» класса, прочитала стихи собственного сочинения. Участники драматического кружка участвовали в районной игре-конкурсе и заняли 2-ое место. Шестиклассники провели читательскую конференцию по пьесе Л.Я. Агакова. Зрителями стали все желающие.

В канун праздника в школе прошел вечер, посвященный 60-летию Победы. Перед ветеранами дети прочитали стихи, исполнили песни на чувашском языке и танцы.

03 мая 2005