11:13 Большой успех вурнарской школьницы

«Знание иностранных языков - не роскошь, а требование времени» - это слова Президента ЧР Н.В. Федорова, сказанные им на одной из республиканских конференций работников образования, учителя иностранных языков Вурнарского района сделали своим профессиональным кредо. И стали прилагать больше усилий для раскрытия талантов и лингвистических способностей одаренных детей. Первые результаты такой работы вдохновляют. В прошлом году ученица Юля Сергеева, ученица Т-Сярмусской СОШ, заняв 2 место на республиканской олимпиаде по немецкому языку, получила право внеконкурсного поступления на инфак ЧГУ и специальную стипендию Фонда образования.

И вот в этом году новый успех сельской школьницы. Ученица 10 класса Санарпосинской СОШ Алина Ильина, отлично пройдя 2 этапа (районный и республиканский), на днях вернулась из г. Самары, где вместе с одной представительницей Чувашии принимала участие в окружном (Приволжском округе) этапе федерального конкурса «Немецкий плюс» на лучшее знание немецкого языка и российско-германских отношений, организованного Федеральным агентством по образованию и немецким культурным центром им. Гете при Посольстве ФРГ в г. Москве.

Работа Алины «Два классика - две судьбы» (по творчеству Гете и Сеспеля) получила высокую оценку строго жюри, а её исполнение авторских стихов на немецком языке произвело огромное впечатление. Вернулась Алина с конкурса с дипломом и ценным подарком и большими планами и надеждами: ведь достойное участие в большом конкурсе дает ей право выбора для поступления на инфак любого ВУЗа ЧР.

Научным руководителем Алины является Раиса Геннадьевна Гордеева, учитель немецкого языка высшей квалификационной категории.

06 мая 2005