Вурнарские школьники узнали о мужестве и героизме земляка

В героическом прошлом мы черпаем силу. Примером служат подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны. Подвигу Бориса Петрова, выпускника Вурнарской средней школы №1, был посвящен вечер-портрет в Доме детского творчества. Подготовили вечер участники краеведческого объединения под руководством директора народного краеведческого музея Елены Шариповой, используя материал музея,   воспоминания боевых товарищей и командира Ивана Старчака из книги «С неба в бой». Никого не могли оставить равнодушными  письма Б.Петрова с фронта, полные внимания, заботы, теплоты к домашним. Самоотверженным, беспредельно  любящим  Родину, отдавшим свою жизнь в воздушном бою  ради спасения товарищей,  запомнится Борис Петров юному поколению.

06 мая 2005