17:52 Организация летних лагерей снимает проблему занятости и оздоровления детей

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2005 году» в Вурнарском районе с 1 июля при общеобразовательных учреждениях района начнут свою работу летние лагеря с дневным пребыванием детей, организация которых стала возможной за счет средств социального страхования в сумме 470400 рублей и местного бюджета 160000 рублей. Целевое их назначение - обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи района и, в первую очередь, оздоровление детей-сирот и детей из многодетных и неполных семей. В летних лагерях будет обеспечено полноценное и рациональное питание, а также будут созданы условия для проведения воспитательной и оздоровительной работы.

01 июня 2005