18:01 В Вурнарском районе определены лучшие животноводы

В Вурнарском сельхозтехникуме состоялся конкурс операторов искусственного осеменения и машинного доения коров. В конкурсе приняли участие 30 операторов района. Среди операторов искусственного осеменения коров первое место заняла Валентина Фомина - оператор СХПК «Хорнзор», второе место - Захар Углов (СХПК им.К.Маркса) и третье место - Нина Лукина (агрофирма «Родина»). Среди операторов машинного доения коров на первом месте - оператор СХПК «Янгорчино» Светлана Ярошенко, на втором месте - Галина Козлова (СХПК «Броневик») и на третьем - Вера Степанова(СХПК «Янгорчино»). Победители были награждены грамотами и ценными подарками, а Валентина Фомина и Светлана Ярошенко будут защищать честь района на Республиканском конкурсе операторов.

01 июня 2005