Предоставление безвозмездной субсидии - еще один шаг к успешному закреплению кадров на селе Вурнарского района

В целях реализации Указа Президента ЧР от 30.01.04 №10 «О дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства» и закрепления кадров на селе администрацией Вурнарского района был утвержден порядок предоставления безвозмездной субсидии гражданам на строительство или приобретение жилья за счет средств местного бюджета. Для расчета размера субсидии установлена следующая социальная норма площади жилья для семьи, получающей субсидию: 18 кв.м. общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв.м. общей площади - на семью из двух человек и 33 кв.м. общей площади на одного человека. Предоставление таких безвозмездных субсидий дает возможность увеличить обеспеченность жильем в сельской местности района.

01 июня 2005