08:40 Семинары и тренинги помогают начать "собственное дело"

В целях повышения конкурентоспособности безработных граждан и их мобильности на рынке труда  в Вурнарском районе широко используется профобучение. За текущий год было обучено 31 человек по специальностям, пользующимся спросом на рынке труда: операторы газовых котельных, ответственные за газовое хозяйство, операторы ПЭВМ, четыре человека обучены специальностям, позволяющим организовать собственное дело. А семинар «Как начать собственное дело» и тренинг «Мое дело» с привлечением консультантов из ГУП «Республиканский бизнес-центр» дали возможность для 10 безработных граждан получить консультационные услуги по организации предпринимательской деятельности.

07 июня 2005