Если сегодня ребенок пройдет мимо детской библиотеки, то завтра не придет и во «взрослую», навсегда останется нечитателем, не научится любить книгу и работать с ней.

Пять десятилетий Вурнарская детская библиотека развивалась и совершенствовалась как культурный и информационный центр, способствуя воспитанию юного поколения. Важный фактор развития детской библиотеки – обновляемость фондов детской литературы, в  2004 году этот показатель составил 866 экземпляров.

Наряду с книгами здесь появились электронные СD -  издания Толстого, Карамзина, мультфильмы. Кроме этого библиотека имеет электронные базы данных – «Права наших детей», «Моя первая библиотека». Помимо этого ведется электронный каталог, который постоянно пополняется.

Основное богатство библиотеки – фонд в количестве 16 тыс. единиц хранения.

10 июня 2005