08:25 В рамках мероприятий Дня Республики в Вурнарском районе открылось отделение врача общей (семейной) практики

В рамках мероприятий Дня Республики в Вурнарском районе сельчане д. Большие Яуши стали свидетелями открытия отделения врача общей (семейной) практики. С почетной миссией приехала в Вурнарский район 1-ый заместитель министра здравоохранения Чувашии Н. Макарова. Надежда Васильевна вручила ключи от новой машины скорой помощи. Она поздравила медперсонал с возможностью работать с помощью современного медицинского оборудования и пожелала иметь меньше больных, больше проводить мероприятия профилактического направления.

К словам поздравления присоединились 1-ый заместитель главы администрации района Г. Игнатьев и главный врач МУЗ «Вурнарская ЦРБ» О. Казакова.

Появление в сельской глубинке современного медицинского учреждение свидетельствует об усиленном внимании со стороны руководства Чувашской Республики к здоровью населения. Теперь жители Больших Яуш и близлежащих населенных пунктов смогут получить квалифицированную помощь, не выезжая в районную больницу, тем более что всем необходимым отделение оснащено.

15 июня 2005