14:52 Гости Дня Республики в Вурнарском районе посетили модельную библиотеку села Янгорчино

Гости праздника в Вурнарском районе посетили модельную библиотеку с. Янгорчино.

Сегодня янгорчинцы имеют большую честь встретить на своей земле высоких гостей – Президента Чувашской Республики Николая Федорова и Михаилы Швыдкого – Руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии, Петра Краснова – Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики, Анатолия Кузьмина – главу самоуправления Вурнарского района.

На входе в сельский дом культуры гостей радушно и хлебосольно  приветствовал народный фольклорный ансамбль Ермошкинского сельского Дома культуры. В фойе клуба гости останавливаются, чтобы познакомится с выставкой изделий декоративно-прикладного искусства умельцев села.

В читальном зале библиотеки гостям с использованием мультимедийного проектора демонстрируется презентация о создании сельских модельных библиотек в Чувашии. Читатели библиотеки на 3 компьютерах показывают созданные модель­ными библиотеками электронные информационные ресурсы: «Геральдическая экскурсия по России и Чувашии», «Мое село в лицах», «Чувашские писатели - детям».

Высокие гости посетили Янгорчинскую картинную галерею «Сельские зори».

24 июня 2005