СОВРЕМЕННЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС ДЛЯ ВСЕХ

Звучат чувашские, русские, башкирские, калмыцкие, удмуртские, осетинские мелодии. Участники Всероссийского фестиваля “Родники России” привезли обилие красок и народных традиций. Не отстают от них и мест-ные артисты. С украинским хлебом-солью на праздник прибыла делегация Золотонош-ского района Черкасской области Украины.

Гостеприимно встретили на вурнарской земле Президента республики Н. Федорова, руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии М. Швыдкого, депутата Госдумы РФ П. Семенова, руководителя Администрации Президента Чувашии — министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела П. Краснова. Поздравив вурнарцев и участников фестиваля народного творчества с Днем республики, Президент зачитал теплые слова приветствия главы государства В. Путина, адресованные жителям Чувашии. М. Швыдкой подчеркнул, что в Чувашии “Родники Поволжья” закономерно стали “Родниками России”.

В День республики Вурнарский район получил сразу несколько подарков. Руководителю пожарной части Президент республики вручил ключи от спецавтомобиля “Кам-АЗ”. Большим событием стало открытие современного спортивно-оздоровительного комплекса.

День республики на вурнарской земле не ограничился рамками райцентра. Высокие гости посетили модельную библиотеку и картинную галерею в селе Янгорчино, где сельчане праздновали и акатуй. До позднего вечера звенели песни в селе Калинино. А ночью небо над Вурнарами украсилось всполохами праздничного фейерверка.

"Советская Чувашия"
28 июня 2005