Воспитание любви к природе и бережного отношения к ней через детское объединение

В Год парков и садов Вурнарская центральная детская библиотека использует самые разнообразные традиционные и нетрадиционные формы и методы работы, направленные  на воспитание у подрастающего поколения любви к природе и бережного отношения к ней. Наиболее успешными и пользующимися большой популярностью у детей младшего школьного возраста стали в 1 полугодии текущего года мероприятия, проводимые в рамках детского объединения по интересам «Юный друг природы». Здесь детвора нашла полную свободу в реализации своих фантазий и идей, а опытный руководитель объединения - библиотекарь с 20-летним стажем - Галина Петрова умело создает атмосферу любви к братьям нашим меньшим и природе в целом. Надолго в детской памяти остались викторины «Остались зимовать заодно с людьми», «Ах, лето красное», «Птичьи столовые», «За здоровьем к растениям», «Марш парков», «Почемучка в стране цветонии» и другие, в которых элементы игры позволили выявить детский кругозор, расширить и закрепить его через книгу.

18 июля 2005