08:36 Ветеринарная служба Вурнарского района проводит профилактические мероприятия

В целях профилактики заноса возбудителя ящура ветеринарной службой Вурнарского района проводятся профилактические противоящурные мероприятия. Лабораторией ветсанэкспертизы регулярно ведется контроль за реализацией продуктов животного и растительного происхождения. Установлен усиленный ветеринарный режим по содержанию животных в хозяйствах и населенных пунктах, расположенных в радиусе 20 км. От ОАО «Вурнарский мясокомбинат». Все животноводческие объекты ограждены и оборудованы дезинфекционными барьерами, изоляторами. Организовано круглосуточное дежурство. Среди работников животноводческих ферм проведено обучение правилам личной и производственной гигиены. В целях проведения разъяснительной работы среди населения района по вопросам профилактики широко используются СМИ.

20 июля 2005