15:06 Об обеспечении качественной питьевой водой говорили сегодня в поселке Вурнары

Об обеспечении качественной питьевой водой говорили сегодня на совещании у первого заместителя главы администрации Вурнарского района Г. Игнатьева.

Заслушивались доклады о возможности бесперебойного обеспечения населения поселка Вурнары водой и дальнейшего развития системы централизованного водоснабжения. Вопрос встал остро в связи с тем, что 27 июля 2005 года ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов» приостанавливает подачу воды в поселок от системы центрального водоснабжения завода.

Нужно в кратчайшие сроки проработать вопрос смешивания с подземной водой речной водой для улучшения показателей. МУП «Тепловодоканал» необходимо выполнить сравнительный анализ речной питьевой воды, вырабатываемой родственными предприятиями в городах Шумерля, Чебоксары, Новочебоксарск, а также провести желонирование существующих артскважин для улучшения качества питьевой воды в Вурнары.

21 июля 2005