08:18 На потребительском рынке Вурнарского района продолжается рост оборота

На потребительском рынке Вурнарского района продолжается рост оборота розничной торговли и общественного питания. За первое полугодие 2005 года объем розничного товарооборота по крупным и средним предприятиям составил 146,0 млн. рублей, что составляет 106,0% в сопоставимых ценах к уровню соответствующего периода 2004 года. В общем объеме товарооборота оборот предприятий потребительской кооперации составляет 50,3%.  С такими результатами встречают свой праздник работники сферы торговли. В районе отсутствует товарный дефицит. За первое полугодие открыты четыре современных стационарных объекта торговли. Ликвидированы временные торговые точки, нарушающие архитектурный облик поселка Вурнары.

23 июля 2005