11:12 Представительство ЧГУ вновь открывает лицейские классы в Вурнарском районе

Вчера с рабочим визитом Вурнарский район посетил ректор ЧГУ, академик Л. Кураков, в ходе которого был решен вопрос о возобновлении учебного процесса лицея в Вурнарах, являющийся представительством ЧГУ. Рабочее совещание вел глава администрации Вурнарского района А. Кузьмин, присутствовали: начальник РУО Л. Никифорова, директора школ района. Итоги совещания были положительными - открыть четыре лицейских класса: два десятых и два одиннадцатых. Для отбора детей будет проведена в ближайшее время олимпиада. Финансирование распределилось таким образом: ЧГУ берет на себя финансирование содержания сооружения, а финансирование фонда оплаты труда преподавателей – администрация района.

05 августа 2005