Специалисты центра социального обслуживания населения Вурнарсого района провели встречу с жильцами Сявалкассинского дома престарелых

Сегодня специалисты центра социального обслуживания населения Вурнарского района посетили Сявалкассинский дом престарелых. При встрече они поинтересовались жизнью пожилых,  ихними проблемами. На сегодняшний день здесь проживают 13 пожилых людей. За ними закреплены 4 социальных работника. С момента открытия дома престарелых сыграли две свадьбы.

Престарелые здесь не скучают. Для них созданы все условия. Имеется цветной телевизор, радио, маленькая библиотека. В день четыре раза обеспечивают горячим питанием. Несмотря на возраст,  сельский житель не может жить без работы. Учитывая это, при доме престарелых создано подсобное хозяйство, где содержат свиней, теленка, кур, гусей. А также имеется земельный участок, где выращивают овощи. Своими силами построена баня. Словом созданы те условия, которые создают домашнюю атмосферу. А многочисленные, разноцветные цветы, которые благоухают на подоконниках и в палисаднике вдохновляют старых людей жить еще дольше.

12 августа 2005